Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Роспотребнадзор обнаружил нарушения на консервном заводе в Йошкар-Оле

ЙОШКАР-ОЛА, 30 июля, ФедералПресс. Гендиректор предприятия заплатит штраф.

В июне этого года Роспотребнадзор Марий Эл проверил документацию ООО «Йошкар-Олинский консервный завод». Проверка выявила недостоверное декларирование пищевой продукции – консервов мясных «Мясо птицы в собственном соку». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Выяснилось, что завод задекларировал эту продукцию на основании протоколов испытательной лаборатории ООО «Стратег», а у нее не было лицензии на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний.

Теперь генеральному директору ООО «Йошкар–Олинский консервный завод» нужно будет заплатить штраф в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, заводу выдано предписание о прекращении действия декларации на производство консервов мясных «Мясо птицы в собственном соку».

«Уведомление о прекращении действия декларации направлено в Федеральную службу по аккредитации», – поясняется в сообщении ведомства.

Фото: правительство.янао.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.