Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл построят автомобильную дорогу за 52 миллиона

ЙОШКАР-ОЛА, 16 октября, ФедералПресс. Протяженность трассы составит 5 км.

В Горномарийском районе Марий Эл построят дорогу Пайгусово-Верхнее Акчерино за 52 млн рублей. Сейчас там ведутся работы по укладке водопропускных труб и лотков, дорожники возводят земляное полотно.

Отметим, что руководство районной администрации еженедельно проверяет ход идущих работ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что для выполнения указов президента РФ Владимира Путина в части безопасности дорожного движения в ближайшие 6 лет Марий Эл потребуется около 59 млрд рублей.

Подрядчиком строительных работ является АО «ТУС». Цена муниципального контракта составляет 51,8 млн рублей. Средства федерального бюджета, выделяемые на объект, — 34,8 млн рублей, средства республиканского бюджета — 20,6 млн рублей, средства местного бюджета— 1, 1 млну рублей.

Протяженность дороги 5 км.

«У нас в республике только 1,1 % дорог соответствуют нормативам. Примерно 98,2 % – это дороги ненадлежащего качества. 59 млрд рублей нам надо, чтобы привести дороги в нормативное состояние, однако пока выделяется только 2 млрд в год. Такими темпами нам понадобится 30 лет», – пояснили изданию в исполкоме ОНФ по Марий Эл.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.