Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чебоксарах на реконструкцию школы направят 87 миллионов

ЧЕБОКСАРЫ, 16 октября, ФедералПресс. Ремонтные работы завершат в сентябре 2019 года.

В Чебоксарах на реконструкцию бывшей вечерней школы направят 87 млн рублей. Здание реконструируют для размещения учебного корпуса одной из самых больших школ города – № 61. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ремонтные работы в учебном корпусе на 500 мест планируется выполнить за год и завершить к сентябрю 2019 года. Из республиканского бюджета на реконструкцию здания учебного заведения уже выделено 44 млн рублей, в 2019 году из муниципального бюджета будет направлено 43 млн рублей.

В новом корпусе появится спортивный и актовый залы, столовая на 100 человек. Проектом предусмотрена волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для метания и прыжков, игровой сектор, беговая дорожка.

Школьники начнут обучение в новом здании с сентября 2019 года.

«Ввод дополнительного корпуса школы позволит ликвидировать вторую смену для 5-11 классов. В основном в обновленном здании будут обучаться 8-11 классы. Поступит современное демонстрационное и лабораторное оборудование, появятся условия для профильного обучения старшеклассников», – комментирует ситуацию директор школы № 61 Наталья Гурьева.

Отметим, что в прошлом году в эксплуатацию была введена школа в микрорайоне улицы Гладкова на 1100 мест, также ведется строительство школы в микрорайоне «Волжский-3» на 1100 мест, которая откроется в 2019 году.

Также в рамках сотрудничества Чувашии с Министерством обороны РФ построен Кадетский корпус на 400 мест.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.