Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Марий Эл заняла предпоследнее место в рейтинге инвестиционной активности

ЙОШКАР-ОЛА, 12 ноября, ФедералПресс. Всего в исследовании принял участие 81 регион.

Республика Марий Эл заняла предпоследнее место в октябрьском рейтинге «Инвестиционная активность регионов». Исследование подготовило издание «Инвест-Форсайт». Всего в рейтинг вошел 81 регион.

Первые три строчки рейтинга заняли: Липецкая область, Татарстан, Екатеринбург и Свердловская область. Замыкают исследование Ингушетия, Марий Эл и Северная Осетия (Алания).

В основу исследования легли сообщения о запускаемых и реализуемых в регионах инвестиционных проектах, которые попали в ежедневный дайджест региональных инвестиционных новостей «Инвест-Регион».

Они оценивались по десятибалльной шкале, где 10 баллов – это ввод в эксплуатацию инвестиционного проекта или его очередного этапа; 9 – выделение финансов или кредита для проекта; 7 – подписание соглашения о каком-нибудь инвестиционном проекте; 4 – подписание соглашения о намерениях с потенциальным инвестором; 1 балл – прочие инвестиционные новости.

Напомним, в сентябрьском рейтинге первое место также заняла Липецкая область.

Ранее «ФедералПресс» писал, что просроченная кредиторская задолженность государственных больниц ПФО превысила три миллиарда рублей. По итогам первого полугодия долг вырос на 600 миллионов рублей.

Однако среди приволжских регионов есть и те, где задолженность полностью отсутствует – это Татарстан, Чувашия и Самарская область.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.