Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Власти Марий Эл предлагают ужесточить правила участия бизнесменов в нацпроектах

ЙОШКАР-ОЛА, 4 декабря, ФедералПресс. Предлагается увеличить объем самостоятельно выполняемых генподрядчиком работ с 25 % до 75 %.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев предложил ужесточить правила для бизнесменов, участвующих в нацпроектах. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

По словам Александра Евстифеева, генподрядчик должен выполнять своими силами 75 % работ, а не 25 % как установлено сейчас. Остальной объем может сделать субподрядчик. Сенаторы поддержали данную инициативу

«На конкурсы заявляются порой мошенники. Кроме секретаря и директора нет никого. Идет в конкурс, работать нечем и не на чем», – сказал глава республики.

«ФедералПресс» писал, что депутаты государственного собрания Марий Эл приняли закон «О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Расходы республиканского бюджета на 2019 год спрогнозированы на уровне 29,6 млрд рублей, в 2020 году – 25,9 млрд рублей, в 2021 году – 25,2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.