Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Марий Эл
0

Минстрой поможет Марий Эл разработать концепцию развития региона

Республиканские министерства подготовили список наиболее острых проблем Марий Эл
Республиканские министерства подготовили список наиболее острых проблем Марий Эл

ЙОШКАР-ОЛА, 31 июля ФедералПресс. Правительство Марий Эл и Министерство строительства РФ совместно разработают концепцию социально-экономического развития региона.

Сейчас республиканские министерства подготовили список наиболее острых проблем Марий Эл, которые нужно немедленно решать, чтобы реализация нацпроектов не стояла на месте. В ближайшее время республику посетит экспертная группа Минстроя России, которая оценит подготовленные проекты, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам главы Марий Эл Александра Евстифеева, нужно приложить все силы, чтобы Минстрой помог республики улучшить экономическую ситуацию.

Напомним, 25 июля Евстифеев встретился с министром строительства и ЖКХ России Владимиром Якушевым. Стороны обсудили социально-экономическое развитие региона и ситуацию в различных отраслях. Якушев в ближайшее время должен провести в Йошкар-Оле выездное совещание с участием федеральных чиновников.

Фото: пресс-служба главы Марий Эл

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.