Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
1

В Марий Эл охотник убил товарища вместо лося

ЙОШКАР-ОЛА, 20 сентября, ФедералПресс. Материалы уголовного дела составили 3 тома.

В Марий Эл 34-летний охотник, обвиняемый в причинение смерти по неосторожности, заплатит штраф. Об этом сообщает СУ СКР по Марий Эл.

Осенью прошлого года мужчина участвовал в охоте на лося в лесу недалеко от поселка Сурок Медведевского района республики. Один из охотников загонял зверя, другие должны были стрелять.

Услышав шорох и увидев в кустах тень, обвиняемый выстрелил. В результате он по ошибке попал в загонщика, а не в животное. От полученного ранения товарищ охотника скончался на месте происшествия.

По данному факту были проведены 2 судебно-медицинские, 5 генетических и 5 баллистических экспертиз. Материалы дела составили 3 тома.

Обвиняемый полностью признал вину и возместил родственникам ущерб, выплатив им 900 тысяч рублей, решением суда ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Оружие у мужчины было изъято.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.