Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
2

Членство Маркелова в «Единой России» приостановлено

Членство приостановлено на время следствия
Членство приостановлено на время следствия

ЙОШКАР-ОЛА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» приостановила членство в партии экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщается на официальном сайте регионального отделения.

Членство приостановлено согласно пункту  4.4.6  Устава партии в связи с возбуждением уголовного дела.

«ФедералПресс» напоминает, что бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов попал под следствие спустя неделю после отставки. Антикоррупионная повестка в Поволжье сейчас как никогда актуальна, в начале апреля был задержан глава Удмуртии Александр Соловьев, обоих бывших глав регионов подозревают в банальном взяточничестве.

По данным следствия, Маркелов, занимая указанную должность, получил через доверенное лицо Наталию Кожанову от учредителя фабрики ОАО «Акашевская» Николая Криваша в качестве взятки более 235 млн рублей за покровительство и содействие при имущественной выплате средств государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного комплекса», - говорится в сообщении СК РФ. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.