Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Адвокат Маркелова заявил, что СК нужно призвать к ответу

В деле Маркелова точка пока не поставлена
В деле Маркелова точка пока не поставлена

ЙОШКАР-ОЛА, 2 июня, ФедералПресс. Адвокат экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова Игорь Трунов заявил, что Следственный комитет нужно поставить под общественный контроль.

«У нас будет Следственный комитет отвечать? У нас следователи по особо важным делам совершенно неподконтрольны. Нет структуры которая бы их могла призвать к ответу. Я неоднократно подавал заявления об ответственности следователей – и по «Норд-Осту» и по крушению самолета над Синаем, - которые они сами и рассматривали и отказывали», – заявил он на пресс-конференции НСН.

Также Трунов сказал, что ФСБ оказывает давление на бизнес Николая Криваша, который по версии следствия предложил взятку Маркелову.

«ФедералПресс» напоминает, что учредитель птицефабрики «Акашевская» Николай Криваш объявлен в розыск. 

Ему заочно предъявлено обвинение в даче взятки в особо крупном размере. По итогам 2016 года, Криваш стал самым состоятельным депутатом марийского парламента: в прошлом году он заработал 1,316 млрд рублей, пишет РАПСИ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.