Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Евстифеев предупредил о кадровых чистках в правительстве

Врио главы республики решил быть жестким
Врио главы республики решил быть жестким

ЙОШКАР-ОЛА, 20 июля, ФедералПресс. Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев заявил о возможных кадровых перестановках в правительстве республики.

По его словам, состав правительства Марий Эл будет формироваться как из тех чиновников, что уже работают в республике, так и из тех, кто будет приглашен в республику из других регионов.

Кадровая чистка же грозит тем, «кто путает свой карман с государственным». «Таким грозит «черная» пятница, вторник или понедельник… Это не важно. Ему не место, это нужно понимать», – цитирует Евстифеева «Версия».

«ФедералПресс» напоминает, что 11 июля Евстифеев подписал указ об увольнении своего первого заместителя Николая Куклина

Решение было принято после изучения итогов проверки Счетной палатой эффективности расходования бюджетных средств в республике. Аудиторы изучили сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной политики и строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Было принято решение уволить чиновника, который проработал в этой должности с 2011 года.

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.