Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Чиновников Мари-Турекского района накажут за незаконную проверку бизнесменов

прокуратура Марий Эл

ЙОШКАР-ОЛА, 11 сентября, ФедералПресс. Прокуратура Мари-Турекского района выявила нарушения при составлении проекта плана проведения плановых проверок в администрации муниципального образования Мари-Турек.

Как пишет «Волжская правда», администрация незаконно включила в проект план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год мероприятия по земельному контролю в отношении общества с ограниченной ответственностью «Глория», которое является субъектом малого предпринимательства. А в отношении них в соответствии с федеральным законодательством до 31 декабря 2018 года проверки не проводятся.

В связи с этим, в адрес главы администрации муниципального образования было направлено представление. Также поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности ответственных должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими своих должностных обязанностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.