Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Первый заместитель мэра Йошкар-Олы освобожден от занимаемой должности

ЙОШКАР-ОЛА, 26 июля, ФедералПресс. Он написал заявление «по собственному желанию».

Первый заместитель мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов освобожден от занимаемой должности, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городской администрации.

«Да, Антон Трудинов был уволен «по собственному желанию», – пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе главы Марий Эл.

Сейчас на должность исполняющего обязанности первого заместителя мэра города назначен бывший руководитель управления городского хозяйства администрации Йошкар-Олы Лев Покровский.

32-летний Лев Покровский получил высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятии аграрно-промышленного комплекса», работал менеджером в банке «Русский Стандарт». С 2017 года был руководителем управления городского хозяйства.

Напомним, Московский городской суд признал законным арест имущества на общую суму около 1,5 млрд рублей экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова. Суд оставил под арестом 2170 акции ОАО «Памашъяльский каменный карьер». Представитель предприятия оценил их стоимость примерно в 1,5 млрд рублей.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.