Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Экс-глава Марий Эл чуть не попал в карцер из-за портрета Путина

Карцер
Бывший глава Марий Эл чуть не попал в карцер

Йошкар-Ола, 1 февраля, ФедералПресс. Леонид Маркелов вырезал из газеты фотографию Владимира Путина и поставил в рамку. Фото было прислонено к стене.

Экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов чуть не отправился в карцер СИЗО «Лефортово» из-за портрета президента России Владимира Путина. Об этом бывший глава республики рассказал членам Общественной наблюдательной комиссии. Леонид Маркелов подозревается во взяточничестве.

Выяснилось, что Леонид Маркелов вырезал из газеты фотографию Владимира Путина с детьми и поставил ее в рамку. Фото было прислонено к стене.

Однако надзирающий сотрудник Генпрокуратуры РФ счел, что фотография висит на стене, а это запрещено правилами пребывания в следственном изоляторе.

«Сотрудники СИЗО не стали наказывать экс-главу и даже вступили с прокуратурой в дискуссию», – отмечается в сообщении «МК».

28 января Верховный суд России принял решение о рассмотрении дела экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова в нижегородском суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.