Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл глава администрации поплатился за превышение полномочий

Чиновник заплатит штраф
Чиновник заплатит штраф

ВОЛЖСК, 7 марта, ФедералПресс. В Марий Эл осудили главу администрации Сотнурского сельского поселения.

Чиновник предложил мужчине, которого осудили к обязательным работам, сделать ремонт в кабинете за свой счет. Тот постелил новый линолеум, оклеил стены обоями, отремонтировал мебель. За услугу глава администрации внес в табели учета ложные сведения о том, что тот якобы отработал обязательные работы, сообщили в региональном следственной управлении.

Теперь онсам стал фигурантом дела о превышении полномочий. По решению суда мужчина заплатит 70 тысяч рублей. Два года глава администрации не сможет занимать управленческие должности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-министра спорта Марий Эл Сергея Киверина обвинили в злоупотреблении полномочиями. Вместе с подчиненным он трудоустроил в одно из учреждений несколько человек инструкторами спортсооружений – за несколько лет им удалось заработать таким образом свыше 5 миллионов рублей.

Фото:mari.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.