Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Адвокат: смысл произнесенных Маркеловым фраз можно истолковать неправильно

Заседание по делу продолжается
Заседание по делу продолжается

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. В Нижегородском райсуде продолжается слушание по делу экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, которого обвиняют во взяточничестве.

На суде выступила адвокат руководителя ООО «Телекомпания 12 регион» Наталии Кожановой Арина Субботина. По ее словам, в деле Маркелова есть стенограммы, которые сделаны якобы с аудионосителя, однако никакого диска в распоряжении нет.

Специалист исследовал копии и сделал вывод, что там аудиомонтаж: какие-то фрагменты были вырезаны и удалены. Смысл произнесенных Маркеловым фраз может быть истолкован неверно, передает слова юриста ТГ-канал «МариЛенд».

Сегодня суд должен рассмотреть ходатайство стороны защиты с требованием исключить из доказательной базы результаты прослушки Маркелова как добытые незаконным путем

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на заседании в среду Нижегородский районный суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты о возврате дела Леонида Маркелова прокурору.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.