Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

ЦИК Марий-Эл закончил прием документов от кандидатов в Госсобрание

Выборы пройдут восьмого сентября
Выборы пройдут восьмого сентября

ЙОШКАР-ОЛА, 9 июля, ФедералПресс. Центризбирком Марий Эл завершил прием документов от кандидатов в Государственное Собрание республики.

Списки представили десять партий. Это «Единая Россия» (44 кандидата по партийным спискам, 39 одномандатников); «Коммунистическая партия Российской Федерации» (42/35); ЛДПР (51/39); «Справедливая Россия» (37/31) и другие.

Самовыдвиженцами выступили 26 кандидатов. Непарламентским партиям и кандидатам, которые выдвинулись самостоятельно, предстоит собрать подписи в свою поддержку.

В пресс-службе ЦИК Марий Эл сообщили, что одно из избирательных объединений изготовило печатный агитационный материал, используя в нем изображения тех, кто кандидатами не выдвигался. Кроме того, партия активно привлекала несовершеннолетних к распространению листовок. Оценку этим действиям дадут правоохранители.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Марий Эл окружные избирательные комиссии зарегистрировали новых кандидатов в Государственное Собрание республики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.