Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

«Партией роста» в Марий Эл заинтересовалось МВД

Членов партии подозревают в подделке подписей
Членов партии подозревают в подделке подписей

ЙОШКАР-ОЛА, 26 июля, ФедералПресс. МВД проводит проверку после получения сообщений о подделке подписей марийским отделением «Партии роста».

Полицейским удалось выяснить, что агитационный материал распространяли иностранцы, на одного из кандидатов от партии составили протокол – он нарушил статью 5.11 КоАП РФ, поскольку предвыборная агитация иностранным гражданам запрещена, собщили в региональном управлении МВД.

Кроме того, правоохранители выяснят, действительно ли собранные членам партии подписи для участия в выборах в Госсобрание были поддельными; последует процессуальное решение и по факту выпуска газеты, которая нарушала законодательство.

«ФедералПресс» напоминает, что полиция трижды приходила в йошкар-олинский офис «Партии роста». Причиной стали анонимные сообщения о том, что в помещении подделывают подписи. Все это произошло произошло за день до сдачи подписей для регистрации кандидатов на выборы депутатов республиканского Госсобрания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.