Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Марийский НПЗ получил право самостоятельно сертифицировать измерительные приборы в национальной системе аккредитации

МАРИЙ ЭЛ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Марийский НПЗ, производственный актив Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), получил право на сертификацию в национальной системе аккредитации метрологического оборудования, применяемого для контроля и управления технологическим процессом на установках завода, а также для измерения параметров отгрузки продукции потребителям.

Аккредитация дает право Марийскому НПЗ проводить поверку измерительных приборов собственными силами и, тем самым, позволяет повысить оперативность ввода в эксплуатацию оборудования, обеспечить непрерывность технологического процесса и точность отпуска нефтепродуктов.

Сертификацией приборов на НПЗ будет заниматься метрологическая лаборатория (МЛ), которая с получением аккредитацией сможет осуществлять поверку как собственного оборудования, так и стороннего.

МЛ была создана на Марийском НПЗ в 2011 году, спустя пять лет она была модернизирована в соответствии с современными государственными стандартами, необходимыми для получения аккредитации. В задачи подразделения входят аналитический контроль технологического процесса, отслеживание исправной работы и точности измерительных приборов, а также мониторинг состояния оборудования, предназначенного для обеспечения промышленной и экологической безопасности. В МЛ входят лаборатории: теплотехнических измерений, химанализов, уровнеметрии.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.