Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Рукописи Карамзина и автограф Пушкина. Новые находки в особняке Маркелова

Экс-глава Марий Эл оказался тонким ценителем искусства
Экс-глава Марий Эл оказался тонким ценителем искусства

ЙОШКАР-ОЛА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе обыска в особняке экс-главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова сотрудники ФСБ обнаружили уникальные находки.

Так, они изъяли сборник стихов Пушкина с его автографом и рукописи историка и писателя Николая Карамзина. Также были изъяты картины итальянских художников эпохи Ренессанса Ботичелли и Рафаэля, стоимость которых составляет от нескольких десятков до сотни миллионов евро, сообщает ИА «Повестка дня». Некоторые картины находились в международном розыске.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в особняке Маркелова нашли коллекцию его портретов. На одной из картин Маркелов изображен в рыцарских доспехах, при этом на щите, который нарисован рядом с бывшим главой Марий Эл, изображен герб в виде льва. На полотне есть надпись: «Среди стального бытия о красоте мечтаю я!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.