Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Чиновницу из Марий Эл будут судить за махинации с землей

суд
Фото: pixabay.com

КИЛЕМАРСКИЙ РАЙОН, 14 августа, ФедералПресс. В ближайшее время в суд будет передано уголовное дело, возбужденное в отношении бывшей главы администрации одного из муниципальных образований Килемарского района Марий Эл, обвиняемой в мошенничестве с землей и служебном подлоге.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Марий Эл, в настоящее время следовали завершили расследование уголовного дела.

По информации ведомства, чиновница располагала сведениями о наличии земельных участков, не закрепленных в пожизненно-наследуемое владение. Однако, она изготовила фиктивные выписки о закреплении земли за жителями села, которым они не предоставлялись. После чего, оформила от их имени подложные доверенности о предоставлении полномочий по госрегистрации права собственности.

Действия бывшей главы администрации села привели к тому, что десять участков земли были незаконно зарегистрированы на подставных лиц. После чего, чиновница продала участки по заниженной цене, получив 295 тысяч рублей. Таким образом, бюджету муниципального образования был нанесен ущерб в размере почти 2 миллиона 400 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Марий Эл возбудили дело против чиновников, нарушивших права граждан при переселении из аварийного жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.