Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Марийский чиновник заплатит штраф за игнорирование обращения от ветерана Великой Отечественной

суд
Фото: Publicdomainpictures.net

МЕДВЕДЕВО, 15 августа, ФедералПресс. Заместитель главы администрации Медведевского городского поселения Республики Марий Эл привлечен к административному штрафу за игнорирование обращения в администрацию ветерана Великой Отечественной войны, которому исполнилось 90 лет.

Известно, что мужчина обратился в администрацию поселка Медведево с письменным заявлением. Он просил, чтобы рядом с его домом спилили старое засохшее дерево высотой более восьми метров, потому что из-за неблагоприятных погодных условий в регионе, дерево стало представлять угрозу для его жизни и здоровья, а также членов его семьи и жителей поселка. Однако, администрация проигнорировала обращение ветерана. Об этом пишет портал ProГород со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В связи с этим прокуратура Медведевского района выявила факт бездействия муниципальных чиновников. В отношении замглавы администрации было возбуждено административноге дело.

Суд признал его виновным и назначил штраф.

Отметим, что в настоящее время старое сухостойное дерево у дома ветерана спилено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.