Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Чиновницу из Марий Эл уволили после коррупционного скандала

ЗВЕНИГОВСКИЙ РАЙОН, 1 сентября, ФедералПресс. Сотрудницу администрации Кужмарского сельского поселения уволили в связи с утратой доверия, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

Проверка показала, что в июне 2016 года чиновница изготовила выписку похозяйственной книги с недостоверными сведениями о наличии у ее дочери права пожизненного наследуемого владения земельным участком площадью 100 квадратных метров, после чего ее дочь зарегистрировала право собственности на землю. Бюджету муниципалитета был причинен существенный ущерб.
 
Районная прокуратура внесла главе администрации сельского поселения представление, потребовав уволить служащую за нарушения антикоррупционного законодательства. После этого женщина лишилась должности в связи с утратой доверия. Возбуждено и расследуется уголовное дело. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.