Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Минстрой РФ назвал лучшие и худшие жилищные инспекции страны

ЙОШКАР-ОЛА, 28 апреля, ФедералПресс. Одной их худших стала инспекция Ульяновской области, лучшей – Марий Эл.

Минстрой России по итогам первого квартала 2018 года составил рейтинг жилищных инспекций регионов страны. Одним из критериев оценки стала скорость реагирования жилинспекций на обращения жителей. Об этом министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень сообщил на всероссийском совещании государственных жилищных инспекторов.

Лучшими стали инспекции республик Марий Эл, Алтай, Хабаровского края, Удмуртской республики, Карачаево-Черкесии, а также Тульской и Московской областей.

Среди регионов, показавших худший результат – Ульяновская, Оренбургская, и Костромская области, Коми, Калмыкия, Чукотский и Приморский края.

По словам Михаила Меня, главам, чьи регионы оказались в хвосте рейтинга будут даны рекомендации.

Замглавы минстроя Андрей Чибис напомнил о недавно вышедшем законе, который позволяет министерству не только вносить рекомендации, но и выдавать предписания о смене руководителя.

В минувшем году жилинспекции рассмотрели 1,6 млн обращений жителей. Также за это время было выявлено около 680 тыс. нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.