Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Роспотребнадзор нашел нарушения в столовой Марийского госуниверситета

ЙОШКАР-ОЛА,19 июля, ФедералПресс. Руководство вуза заплатит штраф.

Роспотребнадзор по Марий Эл провел внеплановую проверку Марийского государственного университета. Об этом сообщается на сайте республиканского ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения в части содержания помещений столовых, оборудования, инвентаря, посуды, тары. Кроме того, не соблюдались правила раздачи блюд и продажи полуфабрикатов и кулинарных изделий.

Также нарушались требования к приему и хранению сырья, пищевых продуктов, не соблюдались нормативные требования к обработке сырья и производству продукции, санитарные требования к личной гигиене персонала.

По данным фактам в отношении ФГБОУ высшего образования «Марийский государственный университет» было возбуждено административное производство по ст. 6.6. КоАП РФ, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

На данный момент основные нарушения устранены. Помимо этого, в помещениях будет выполнен косметический ремонт.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.