Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Жителя Марий Эл наказали за мобильное приложение

телефон
Фото: pixabay.com

ЙОШКАР-ОЛА, 9 августа, ФедералПресс. Информацию рассказали в пресс-службе Прокуратуры.

Горномарийский районный суд вынес наказание мужчине, создавшему приложение, с помощью которого можно получить доступ к чужому мобильному телефону. Об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

По сообщению пресс-службы, молодой человек признан виновным в двух преступлениях. Мужчина в своей квартире создал вредоносную программу, которая дает доступ к личной информации любого смартфона.

«Эта программа была предназначена для несанкционированного получения доступа к отдельным функциям телефонных аппаратов с операционной системой «Android», – прокомментировала пресс-служба прокуратуры. – Сначала он опробовал ее на своем мобильном, а затем продал двум пользователям сервиса мгновенных передачи сообщений «Jabber».

Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника. Он полностью признал свою вину, и теперь его ждет наказание в виде лишения свободы на 1 год и 2 месяца.

«ФедералПресс» напоминает, что житель Барнаула потерял крупную сумму из-за мобильного приложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.