Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл директор фирмы оштрафован за указание предпочтения к полу в вакансии

ЙОШКАР-ОЛА, 3 октября. ФедералПресс. Он искал продавца-мужчину.

В Марий Эл директор ООО «Фея-С», занимающийся розничной торговлей на территории района, оштрафован за указание пола в объявлении о вакансии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сернурского района Марий-Эл.

Специалисты ведомства выяснили, что глава предприятия на одном из ресурсов в интернете разместил вакансию на должность продавца. В информации работодателя содержались требования к полу работника, ему требовался продавец-мужчина.

«Выявленные нарушения требований Трудового Кодекса Российской Федерации и Закона Российской Федерации «О занятости населения в РФ» явились основанием для принятия мер прокурорского реагирования», – отмечается в сообщении прокуратуры.

В адрес директора указанного юридического лица внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, директор организации привлечен к административной ответственности по ст.13.11.1 КоАП РФ (распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера). Ему назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.