Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Марий Эл врач-акушер признана виновной в гибели новорожденного

Суд
В Марий Эл врач признана виновной в гибели новорожденного

ЙОШКАР-ОЛА, 19 февраля, ФедералПресс. Она допустила ошибку при родовспоможении. Суд признал врача виновной и ограничил ей свободу на 2,5 года.

Суд Йошкар-Олы признал виновной в гибели новорожденного 34-летнюю женщину-врача. Об этом сообщает СУ СКР по Марий Эл. Она обвинялась в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Следователям стало известно, что летом 2017 года в родовом отделении № 1 ГБУ РМЭ «Перинатальный центр» из-за медицинской ошибки врача-акушера-гинеколога при родах погиб ребенок.

Решением суда женщине назначено 2,5 года ограничения свободы с лишением права на аналогичный срок заниматься врачебной деятельностью.

В ходе судебного заседания по ходатайству государственного обвинителя судом в адрес министра здравоохранения Республики Марий Эл вынесено частное постановление по факту допущенных вышеуказанным врачом дефектов и недостатков оказания медицинской помощи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.