Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

В Йошкар-Оле определили «антиалкогольные границы»

Границы изменили по инициативе прокуратуры
Границы изменили по инициативе прокуратуры

ЙОШКАР-ОЛА, 28 февраля, ФедералПресс. В Йошкар-Оле изменили границы территорий, где запрещена продажа алкогольной продукции.

Инициатором стала прокуратура марийской столицы. Проверка показала, что в городе растет число преступлений, которые люди совершают в состоянии алкогольного опьянения. Ранее расстояние от социально значимых объектов, на которых запрещалась реализация алкогольной продукции, составляло 30 метров.

Теперь границы изменились: расстояние от образовательных организаций до организаций общественного питания –до 45 метров; от организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних, спортивных сооружений, вокзалов и прилегающих территорий до организаций общественного питания – до 100 метров, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Собрание депутатов городского округа новый порядок поддержало.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минздрав России подготовил для внесения в правительство законопроект об увеличении возраста продажи алкоголя до 21 года. Документ еще предстоит согласовать с федеральными органами исполнительной власти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.