Top.Mail.Ru
Общество
Республика Марий Эл
0

Школьные кровли в Марий Эл «залатают» деньгами из резервного фонда

Александр Евстифеев посетил Моркинский район
Александр Евстифеев посетил Моркинский район

ЙОШКАР-ОЛА, 12 марта, ФедералПресс. Из резервного фонда правительства республики выделят средства на ремонт школьных кровель.

Глава региона Александр Евстифеев посетил Моркинский район. В деревне Кульбаш кровля школы давно требовала ремонта, поскольку конструкция крыши такова, что весной вода начинает протекать. Течь удалось на время прекратить благодаря установленному парапету.

Евстифеев заявил, что в бюджете есть средства на ремонт школьных кровель, профильным ведомствам поставят задачу обеспечить финансирование, для этого специально используют резервный фонд, рассказали в пресс-службе главы республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в деревне Большие Чаки Урмарского района Чувашии рухнула часть крыши и стены двухэтажного кирпичного здания местной школы. Во время случившегося никто не пострадал, так как учебных занятий в этот момент в школе не проводилось.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.