Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Власти Мордовии продолжат вкладывать деньги в развитие Ковылкинского района

Волков
Фото: пресс-служба правительства Мордовии

КОЧЕЛАЕВО, 7 августа, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Владимир Волков пообещал, что региональные власти продолжать выделять средства на развитие Ковылкинского района. Об этом он заявил во время поездки в село Кочелаево.

По информации, размещенной на официальном портале органов госвласти республики, глава региона посетил район, где открыл центр русской культуры им. Ф.В. Сычкова, а также пообщался с женской футбольной командой и тренерским составом, посетил радиотехнический узел военной части в Ковылкино.

Известно, что в течение двух лет на комплексную застройку села было потрачено 350 млн рублей. За это время было построено 2,5 тысячи кв. метров жилья.

Также, по словам Волкова, в экономику района с 2012 по 2016 годы было привлечено более 2,4 млрд рублей внебюджетных средств.

«Мы продолжим вкладывать средства в развитие района. Здесь работают крупные сельхозпредприятия, которые вносят большой вклад в экономику республики. Для руководства Мордовии главной задачей в работе является забота о людях. Все что мы создаем, направлено на улучшение качества жизни наших граждан», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.