Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Совете Федерации рассмотрели проблемы развития дорожной инфраструктуры Мордовии

Фото: пресс-служба республиканского правительства
Фото: пресс-служба республиканского правительства

САРАНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Комитет Совета Федерации по экономической политике рассмотрел проблемы дорожно-транспортной инфраструктуры Мордовии.

По итогам заседания профильный комитет Совета Федерации поручил Минтрансу подготовить предложения по выделению бюджетных средств из федеральной казны на строительство дорожно-транспортной инфраструктуры в Мордовии, передает пресс-служба республиканского правительства.

В частности, речь идет о строительстве дороги по улице Строительная с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар в областном центре, и завершении строительства автодороги «Обход» от автодороги IP 178 Саранск-Сурское-Ульяновск до автодороги IP 158 Нижний Новгород-Саратов.

«Министерству экономического развития РФ также было предложено рассмотреть возможность поддержки строительства второй очереди инновационного бизнес-инкубатора «Молодежный» в Саранске через выделение финансирования в размере 220 млн руб. на 2019–2020», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Саранске в дни проведения матчей ЧМ-2018 будет ограничено движение транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.