Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Саранске не будут запрещать продажу ягод во время ЧМ-2018

САРАНСК, 22 мая, ФедералПресс. Слухи об этом появились из-за ограничения движения автотранспорта во время мундиаля в городе.

В Саранске не будут запрещать продажу ягод во время чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в городе. Об этом на оперативном совещании сообщил мэр Саранска Петр Тултаев.

Петр Тултаев сказал, что когда он был на Центральном рынке, то жители Саранска просто утроили «митинг вокруг него». Они сообщили, что не хотят, чтобы во время чемпионата им запрещали продавать ягоды. «Никто не запретит! ни на центральном рынке, ни на другом», – добавил Петр Тултаев.

В городе состоятся четыре матча группового этапа: 16 июня встретятся сборные Перу и Дании, 19 июня пройдет матч Колумбия - Япония, команды Ирана и Португалии сыграют 25 июня, а сборные Панамы и Туниса - 28 июня.

По словам мэра, важно понять одно: «Если будете ехать на машине, вам придется строить маршрут с учетом ограничений». Он пояснил, что до рынка, возможно, необходимо будет добираться пешком.

Ранее глава города акцентировал внимание на вводимых ограничениях движения на время мундиаля. Жителям города будут направлены смс-сообщения о вводимых ограничениях движения в Саранске. Информация об ограничениях будет направлена по более 155 000 лицевым счетам и индивидуальным домам в столице Мордовии. Кроме того, с учетом проведения третьего тестового матча, будут скорректированы ограничения движения на период проведения ЧМ-2018.

Напомним, В Саранске и других городах-участниках чемпионата мира по футболу 2018 года запустят систему такс-фри.

Кстати, российский журналист Юрий Дудь считает стадион «Мордовия Арена» в Саранске самым уютным среди стадионов городов-участников чемпионата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.