Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовия модернизирует систему уличного освещения в африканской Бурунди

САРАНСК, 24 мая, ФедералПресс. Развитие российско-африканского производства стартовало летом минувшего года.

В Мордовии компания «Лисма» планирует провести работы по модернизации уличного освещения Бурунди. Об этом стало известно 24 мая на Петербургском международном экономическом форуме.

Напомним, в первом квартале этого года представители «Лисмы» в составе делегации от Мордовии присутствовали на открытии российско-африканского светотехнического предприятия в Бурунди. Зарегистрировано совместное производство было в 2016 году. Продукция предприятия (лампы и светильники для уличного освещения, – прим) реализуется на территории всего Восточноафриканского сообщества. Сейчас предприятие располагает заказами на полгода вперед. В планах Мордовии – развитие сети уличного освещения Бурунди.

Напомним, летом минувшего года одним из важнейших событий, повлиявших на экономическую жизнь Мордовии стало подписание главой республики Владимиром Волковым соглашения с корпорацией «Сан ИнБев» о развитии и поддержке программы «Smart Barley»; поставка «Лисма» оборудования для выпуска ламп в Республику Бурунди в рамках проекта по созданию совместного российско-африканского производства.

Республика Бурунди — небольшое государство в Восточной Африке, входит в число наименее развитых стран в мире. Выхода к морю не имеет. На юго-западе омывается озером Танганьика. Там проживают около 8 млн человек. В стране добываются колумбитотанталитовая руда, никель, золото, каолин, олово и вольфрам для экспорта и известняк, торф, гравий для внутренних нужд.

Фото: Википедия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.