Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовия сохранила максимальную социальную устойчивость

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 6 сентября, ФедералПресс. В рейтинге фонда «Петербургская политика» регион занял шестое место.

Эксперты фонда назвали несколько событий, которые повлияли на высокие позиции Мордовии. В частности, встреча Главы республики Владимира Волкова и руководителя Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.

Они обсудили планы дорожного строительства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ближайшие шесть лет в республике планируется отремонтировать 1,5 тысячи километров полотна.

Еще одной важной встречей Волкова стала встреча с вице-премьером правительства России Виталием Мутко. Ключевой темой стала работа строительного комплекса после завершения мундиаля. Как отметил глава региона, основной упор будет сделан на развитие жилищного строительства: Владимир Путин поставил задачу в ближайшие пять лет увеличить объемы строительства жилья в полтора раза.

Аналитики фонда обратили внимание и на рост на 4 позиции в рейтинге командных игровых видов спорта. Это совместный проект фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс». Места в нем распределяются на основе выступлений спортивных клубов в наиболее популярных игровых видах спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.