Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Колледжи и техникумы в Саранске могут остаться без тепла

САРАНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Учреждения накопили долги на сумму более 4 млн рублей.

В Саранске шесть образовательных учреждений могут остаться без тепла в предстоящий отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба мордовский филиал компании «ЭнергосбыТ Плюс».

Задеолженность по платежам на данный момент имеется у техникума сферы услуг и промышленных технологий, электромеханического колледжа, строительного техникума, политехнического техникума, техникума энергетики и электронной техники им. Полежаева и Саранского государственного промышленно-экономического колледжа. Эти учреждения накопили долги на сумму более 4 млн рублей.

«Отопительный сезон в Саранске начнется в октябре. Если же до этого времени долги со стороны республиканского бюджета не будут погашены, то подключить этих клиентов к теплу мы не сможем», — заявила директор мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка.

По словам Елены Чайки, это вынужденная мера. Директор отметила, что филиал качественно выполняет все свои обязательства в отношении клиентов и просит их соблюдать платежную дисциплину.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.