Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовия стала четвертой по приросту объема производства молока в России

САРАНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Лидером статистического исследования стала Новосибирская область.

Мордовия стала четвертой среди регионов России по приросту объема производства молока. Об этом сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Мордовия.

Накануне, 27 сентября, глава министерства сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на оперативном совещание по текущей ситуации в сельском хозяйстве отметил, что по итогам первого полугодия этого года объем производства молока в хозяйствах всех категорий по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличился на 1,6 %, в том числе в сельхозорганизациях на 4 %.

Наибольший прирост в процентном отношении наблюдается в Новосибирской, Ульяновской и Омской областях, а также Республике Мордовия.

Напомним, 26 сентября, глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с управляющим отделением пенсионного фонда России по РМ Владимиром Василькиным.

Владимир Волков отметил значимость разъяснительной работы среди населения об изменениях в пенсионном законодательстве. По его словам, отделение пенсионного фонда должно строить свою работу таким образом, чтобы люди оперативно получали всю информацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.