Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Мордовии промпроизводство выросло почти на 10 %

САРАНСК, 18 октября, ФедералПресс. Индекс промышленного производства за 9 месяцев этого года составил 109,8 %.

С января по сентябрь этого года промышленное производство в Мордовии выросло на 9,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Мордовиястат.

Индекс добычи полезных ископаемых составил 21,6 %, промышленного производства – 9,8 %, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром – 8,6%.

Кроме того, промпроизводство в сфере водоснабжения; водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений выросло с начала года в 2,6 раза.

Напомним, в 2017 году индекс промышленного производства достиг 110 %, а в первом квартале этого года ожидается на уровне 115 %.

По итогам прошлого года объем экспорта в республике составил 215 млн долларов США с ростом 38 % к уровню 2016 года. За это время предприятия Мордовии поставили ведущим корпорация РФ продукцию почти на 3 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.