Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Мордовии 12 чиновников наказаны за сокрытие доходов

Доходы
В Мордовии 12 чиновников наказаны за сокрытие доходов

САРАНСК, 30 января, ФедералПресс. Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки. Нарушители понесли дисциплинарную ответственность.

Прокуратура Мордовии провела проверку в администрации Дубенского района республики. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Специалистами были выявлены нарушения законодательства. В частности, некоторые чиновники не указали информацию о доходах, а также о получении дохода после продажи имущества.

Также прокуратура выявила факты ненадлежащей работы аттестационной комиссии муниципальных служащих ввиду участия в ней в качестве членов самих аттестуемых лиц.

В итоге к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц. На данный момент ведомством приняты меры к устранению и недопущению подобных нарушений.

«ФедералПресс» писал, что прокуратура Мордовии переедет в другое здание. По словам Александра Филимонова, прокуратура займет несколько этажей в здании мордовской таможни. Он уточнил, что переезд состоится после проведения там ремонтных работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.