Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовский завод «Лисма» будет поставлять Ирану полуфабрикаты для производства ламп

Стороны вели переговоры о сотрудничестве с весны прошлого года
Стороны вели переговоры о сотрудничестве с весны прошлого года

САРАНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Светотехнический завод «Лисма» будет поставлять Ирану полуфабрикаты для ламп. Стороны подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Мордовский светотехнический завод «Лисма» договорился о сотрудничестве с Ираном. Предприятие будет поставлять стране полуфабрикаты из стекла для производства газоразрядных ламп.

Напомним, что переговоры о сотрудничестве велись с весны прошлого года. А несколько месяцев назад в Тегеран отправили пробную партию колбы, которая успешно прошла тестирование.

Кроме того, стороны начали вести переговоры о поставках эллипсоидных колб. Специалисты «Лисмы» уже приступили к изготовлению образцов по чертежам заказчика.

Интересно, что за последние пять лет экспорт в Мордовии вырос в четыре раза. Глава республики Владимир Волков отметил, что «Лисма» также делает значительные шаги в части увеличения объемов экспорта.

«В рамках реализации региональных проектов «Промышленный экспорт» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» мы должны обеспечить достижение целевых показателей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» по удвоению объема экспорта несырьевых и неэнергетических товаров», – добавил глава Мордовии.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.