Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

В Мордовии почти семь тысяч ветеранов ВОВ улучшили жилищные условия

Ветераны
Почти семь тысяч ветеранов ВОВ улучшили жилищные условия

САРАНСК, 26 февраля, ФедералПресс. На данные цели было выделено более 6,4 млрд рублей. В 2019 году на улучшение жилищных условий ветеранов из федерального бюджета будет выделено более 50 млн рублей.

В Мордовии в рамках реализации указа президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов» 6774 ветерана Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий улучшили свои жилищные условия. Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Согласно опубликованной информации, на данные цели было выделено более 6,4 млрд рублей.

В 2019 году на улучшение жилищных условий ветеранов из федерального бюджета России будет выделено более 50 млн рублей.Данное финансирование поможетулучшить жилищные условия 50 ветеранам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Напомним, вСаранске 9 мая прошлого года отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.На митинг-реквием на площади Победы столицы Мордовии собрались более 15 тысяч горожан и гостей республики.

По итогам прошлого года вМордовииобъем жилищного строительства вырос на 12,8 %.Всего с начала года в республике введено в эксплуатацию 293,839 тыс. кв м жилья.За указанный период в Мордовии построены 3624 квартиры. По сравнению с 2017 годом показатель снизился на 1,4 %. Средняя стоимость строительства одного кв. м составила 42,8 тыс. рублей (рост на 21,8 %).

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.