Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовии продлили срок возврата бюджетных кредитов до 2024 года

Деньги
Республика обязана вернуть в государственную казну более 19 млрд рублей

САРАНСК, 28 февраля, ФедералПресс. Республика обязана вернуть в государственную казну 19,5 млрд рублей. Объем госдолга республики на 1 января этого года составил 56,2 млрд рублей.

Министерство финансов Российской Федерации продлило Мордовии срок возврата бюджетных кредитов до 2024 года. Теперь за 6 лет регион обязан вернуть в государственную казну 19,5 млрд рублей.

Напомним, что объем госдолга республики на 1 января этого года составил 56,2 млрд рублей. За 2018 год он вырос примерно на 6 млрд рублей.

Осенью прошлого года министерство финансов России выпустило приказы о взыскании с республики в доход федерального бюджета 20,48 млрд рублей. Мордовия была признана нарушившей условия предоставления бюджетных кредитов и правил реструктуризации.

«Все вопросы с Министерством финансов Российской Федерации урегулированы, судебные разбирательства прекращены, рассрочка подписана», – сказал министр финансов Мордовии Алексей Симонов.

Как цитирует его слова ТАСС, Госсовет республики уже скорректировал бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Там были предусмотрены необходимые для возврата в федеральный бюджет средства.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.