Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мордовия вошла в десятку регионов с самыми добросовестными заемщиками

К началу года доля просроченных ссуд составила всего 3,5 процента
К началу года доля просроченных ссуд составила всего 3,5 процента

САРАНСК, 4 марта ФедералПресс. В рейтинге регионов с наименьшей долей просроченных кредитов перед банками Мордовия заняла девятое место. Республике за 2018 год удалось сократить просрочку кредитов на 1,3 пункта.

Республика Мордовия вошла в десятку регионов с самыми добросовестными и дисциплинированными заемщиками. Регион занял девятую строчку в рейтинге с наименьшей долей кредитов, просроченных жителями. В исследовании отмечается, что к началу этого года доля просроченных ссуд перед банками в Мордовии составила всего 3,5 процента.

В рейтинге также представлена сумма ссудной задолженности, которая приходится на все экономически активное население. В Мордовии за 2018 год этот показатель составил 150 тысяч рублей.

К слову, Мордовия вошла в число регионов, где доля просроченных кредитов за прошлый год сократилась. Просрочка республики уменьшались на 1,3 процентных пункта.

Отметим, что среди регионов с низкой долей просроченных кредитов оказались также Севастополь, Ненецкий, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Чувашская и Удмуртская Республика, а также Крым и ХМАО. Доля просрочек в этом регионе не превышает 4 процента. Исследование представили РИА Новости на основе расчетов РИА Рейтинг.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.