Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Саранский телевизионный завод начал производить оборудование для сотовых операторов

Телефон
заработная плата на телевизионном заводе увеличилась на 26 процентов

САРАНСК, 24 мая, ФедералПресс. Общий объем заказов по этому направлению на ближайшие три года оценивается в 2 млрд рублей.

АО «Саранский телевизионный завод» начало производить оборудование для сотовых операторов, сообщает пресс-служба правительства Мордовии. Общий объем заказов по этому направлению на ближайшие три года оценивается в 2 млрд рублей.

Также Сергей Денисов добавил, что заключенные договоры смогут компенсировать снижение объемов гособоронзаказа. Глава республики Владимир Волков в свою очередь поручил руководителю предприятия продолжать осваивать новые сегменты рынка.

Со слов генерального директора Саранского телевизионного завода Сергея Денисова, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя заработная плата на телевизионном заводе увеличилась на 26 %, а производительность труда выросла в 1,7 раза.

«ФедералПресс» писал, что в Саранске АО «Оптиковолоконные системы» завершило модернизацию и запустило производство по выпуску оптического волокна. В результате мощность предприятия была увеличена в 1,5 раза до 4 млн км оптоволокна в год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.