Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Мэр Саранска призвал участвовать в федпрограммах для ремонта системы городской канализации

Канализация
Муниципальный бюджет не сможет осилить ремонт самостоятельно

САРАНСК, 1 июля, ФедералПресс. Петр Тултаев обратился к ректорам ВУЗов с просьбой предложить свои инициативы по вопросам очистки воды, канализационных стоков и очистных сооружений. По заверению главы города, «специализированные научные организации начисто отсутствуют».

Мэр Саранска Петр Тултаев сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заявил, что для ремонта городских канализационных сетей «требуется немало средств». Со его слов, «муниципальный бюджет все осилить самостоятельно не сможет».

«Именно поэтому нам активно нужно участвовать в федеральных программах. Нужно провести мониторинг всех федеральных программ в этой сфере и сделать все, чтобы Саранск был включен в них», – обратился мэр к заместителю по реализации целевых программ Юрию Шохину.

Также Тултаев подчеркнул, что нужно руководствоваться опытом властей Татарстана: «Там знают все актуальные программы, в курсе о готовящихся поправках в действующие программы и на каких условиях они будут внесены. Поэтому они участвуют во множестве федеральных программ».

Мэр Саранск обратился к ректорам ВУЗов с просьбой предложить свои инициативы по вопросам очистки воды, канализационных стоков и очистных сооружений. По заверению главы города, «специализированные научные организации начисто отсутствуют».

«Мы изучаем опыт других регионов. Наша задача сейчас – подготовить проектно-сметную документацию», – заключит Тултаев.

«ФедералПресс» писал, что Тултаев призвал коммунальщиков Саранска «не охать, а работать засучив рукава».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.