Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии во время пожара погибли двое маленьких детей

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Мордовии двое детей из неблагополучной семьи скончались во время пожара

Пожар произошел накануне, 20 ноября, в населенном пункте Сосновка. Как сообщает ГУ МЧС по Республике Мордовия, произошло возгорание одной из террас одноэтажного барака. Прибывшие на место спасатели выяснили, что дверь в квартиру закрывалась неплотно, из-за чего комнаты быстро наполнились едким дымом. В квартире сотрудники МЧС обнаружили семью из 5 человек.

Проникнув внутрь, спасатели эвакуировали женщину 1978 года рождения, которая не подавала признаков жизни и трех детей, которых передали сотрудникам медицинской скорой помощи. Как позже стало известно, две девочки — двух и девяти лет — скончались в больнице. Мальчик 2005 года рождения в настоящий момент находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как оказалось, семья состояла на учете у администрации сельского поселения как неблагополучная. По словам соседей, в роковой вечер у хозяина квартиры был день рождения. Вероятно, что отец семейства находился в состоянии алкогольного опьянения. Почувствовав запах дыма, мужчина самостоятельно решил ликвидировать горение при помощи подручных средств, а жену попросил вывести детей из дома.

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная проводка. В настоящий момент назначены судебные экспертизы для установления причины смерти погибших и возгорания. Специалистам предстоит дать оценку действиям лиц, которые отвечают за содержание и обслуживание дома, а также тем, кто работает с неблагополучными несовершеннолетними.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.