Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

Двух ранее судимых жителей Мордовии арестовали за групповое изнасилование девушки

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАНСК, 7 декабря, ФедералПресс. В Саранске двое местных жителей, обвиняемые в групповом изнасиловании, заключены под стражу.

По версии следствия, двое молодых людей 23 и 25 лет, в ночь на 29 ноября 2017 года, находясь в квартире у своей 21-летней знакомой, избили до бессознательного состояния ее родного брата, после чего изнасиловали саму девушку. Известно, что злоумышышленники уже имеют судимость. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ региона.

Потерпевшей удалось выбежать из квартиры и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы. Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела Росгвардии по республике.

В настоящее время молодым людям предъявлено обвинение в совершении половых преступлений. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.