Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии застрелившему троих человек мужчине вынесли приговор через 22 года

САРАНСК, 10 сентября, ФедералПресс. Мужчину нашли в Челябинской области.

В Мордовии суд счел достаточными доказательства, собранные следователями, для вынесения приговора ранее судимому 54-летнему мужчине. Он признан виновным в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Мордовии.

Следователи выяснили, что в октябре 1995 года в одном из ресторанов Саранска житель Самарской области выстрелил в шестерых местных жителей. Отметим, что это были его недавние знакомые.

Трое человек погибли на месте преступления, другим были причинены телесные повреждения. После этого, стрелявший был объявлен в федеральный розыск, однако более двух десятков лет ему удавалось скрываться от правоохранительных органов.

Однако спустя 22 года он был найден в Челябинской области. В результате следствие по уголовному делу было возобновлено, а обвиняемый по решению суда был заключен под стражу.

Мужчине назначено наказание в виде 14 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.