Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии за взятки осужден экс-сотрудник УФСИН

САРАНСК, 16 ноября, ФедералПресс. Он проведет в колонии почти четыре года.

В Мордовии суд вынес приговор экс-сотруднику республиканского УФСИН. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Мордовии. Младший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-12 признан виновным в получении взятки, а также пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотических средств.

По информации следователей, экс-сотруднику ведомства перевели 15 тыс. рублей за то, чтобы он передал осужденному наркотическое вещество. Однако перед заступлением на дежурство наркотики у него были изъяты сотрудниками исправительного учреждения.

Суд приговорил экс-сотрудника республиканского УФСИН к 3 годам 10 месяцам колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

«ФедералПресс» писал, что общий показатель криминальной статистики в Мордовии на треть ниже, чем в среднем по России. По состоянию на сентябрь этого года уровень регистрируемой преступности в Мордовии сократился на 4 %. В сводном рейтинге региональных ОВД правоохранительное ведомство Мордовии занимает 28-е место.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.