Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии после смертельного ДТП на частного перевозчика завели уголовное дело

ДТП
Авария произошла минувшей осенью

САРАНСК, 26 марта, ФедералПресс. Авария произошла минувшей осенью. В ней погибли две пассажирки микроавтобуса.

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Регион Транс» по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по республике.

Напомним, осенью прошлого года в Чамзинском районе в ДТП с участием автобуса, принадлежащего частному перевозчику, погибли два человека – 24-летняя девушка и 64-летняя женщина. Обе они были пассажирками данного микроавтобуса.

Следователи выяснили, что частный перевозчик обслуживал маршрут Саранск-Атяшево. Перевозки должны были осуществляться на автомобиле Volkswagen, однако в действительности осуществлялись на автомобиле «ГАЗель». Кроме этого, водитель, управлявший микроавтобусом, был допущен до перевозок без стажировки, а «ГАЗель» не проходила предрейсовый контроль технического состояния.

Поясним, что уголовное дело по факту ДТП расследовано органами внутренних дел и сейчас рассматривается в суде.

Отметим, что по информации местных СМИ, девушка-пассажир незадолго до аварии прислала смс-сообщение своей родственнице. Там говорилось, что в полу «ГАЗели», в которой она ехала, большая дыра. Вскоре она перестала выходить на связь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.