Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Мордовия
0

В Мордовии полицейские задержали жителя Подмосковья, укравшего около миллиона рублей

Арест
Он полностью признал свою вину

САРАНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Мужчина совершил несколько краж в госучреждениях Саранска и Чебоксар. После задержания он полностью признал свою вину.

Полицейские Мордовии задержали мужчину, причастного к кражам в госучреждениях в Саранске и Чебоксарах. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Мордовии.

9 апреля мужчина пришел в отделение почты на улице Гузовского в Чебоксарах. Туда он ранее уже заходил под видом работника крупной телекоммуникационной компании. На этот раз он отвлек сотрудниц разговором и похитил из сейфа, ключ от которого находился в замке, около 800 тыс. рублей.

Потом мужчина отправился в Мордовию, где и был задержан. Полицейским республики удалось выяснить, что 58-летний житель Подмосковья в сентябре прошлого года совершил аналогичную кражу в Саранске. Тогда ему удалось похитить из госучреждения сумку, в которой было 113 тыс. рублей.

Мужчина полностью признал свою вину в обоих преступлениях, расследование продолжается.

«ФедералПресс» писал, что житель Мордовии выловил из пруда фермерского хозяйства 135 килограммов рыбы. Улов браконьер погрузил в автомобиль и уехал.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.